Jacob Alt
(Frankfurt /Main 1789-1872 Wien) Der Schloßpark in Laxenburg, Lithographie in Farbe, 26,5 x 39 cm, dazu: Schloß an einem See, im Hintergrund ein Gebirgsfall, handkolorierte Umrissradierung, 24,5 x 40, bis an die Rahmenlinie beschnitten, Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Jacob Alt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |